• <i id="zeueb"><tr id="zeueb"><samp id="zeueb"></samp></tr></i>
  • <rp id="zeueb"><ins id="zeueb"><div id="zeueb"></div></ins></rp>
  • <u id="zeueb"><sub id="zeueb"><pre id="zeueb"></pre></sub></u>

  • <video id="zeueb"><ins id="zeueb"></ins></video>
    <u id="zeueb"></u>

    <wbr id="zeueb"></wbr>
  • <source id="zeueb"><table id="zeueb"><i id="zeueb"></i></table></source>
    1. 歡迎來到 佛山永福事務官網!禪城區公司工商代理專家 咨詢熱線: 137-9860-1213

      關于未交土地出讓金是否無需繳納土地使用稅的問題

      瀏覽量:1411 類型:行業資訊 日期:2022-12-02 11:17:06 分享:






      問題描述



      我公司取得土地,但尚未交土地出讓金,這樣是不是不用交土地使用稅?



      專家回復



      在城市、縣城、建制鎮、工礦區范圍內使用土地的單位和個人,為土地使用稅的納稅人,應當按規定繳納土地使用稅。實際占用、使用土地但未交土地出讓金的情形下也需要繳納土地使用稅。




      政策依據



      《城鎮土地使用稅暫行條例》:
      第二條 在城市、縣城、建制鎮、工礦區范圍內使用土地的單位和個人,為城鎮土地使用稅(以下簡稱土地使用稅)的納稅人,應當依照本條例的規定繳納土地使用稅。
      前款所稱單位,包括國有企業、集體企業、私營企業、股份制企業、外商投資企業、外國企業以及其他企業和事業單位、社會團體、國家機關、軍隊以及其他單位;所稱個人,包括個體工商戶以及其他個人。
      第三條 土地使用稅以納稅人實際占用的土地面積為計稅依據,依照規定稅額計算征收。
      佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 | 熱線:137-9860-1213
      佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 關閉
      亚洲午夜精品无码中文字幕,国产无码sm视频在线观看,国产欧美激情一区二区三区,久久黑牛影视一区二区